02.06.2020 Открытый урок по кибербезопасности «Безопасность будущего»

Обновлено 02.06.2020 22:16

В сложившихся на сегодняшний день обстоятельствах каждый ребенок ежедневно проводит время в интернете. Но в интернете также есть киберпреступники, которые прячутся за аватарами, стараясь обманом вынудить детей раскрыть личную информацию.
     «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего» знакомит школьников с аспектами кибербезопасности. Здесь ребята узнают, как создавать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

Школьный медиацентр «Умникум.TV»

Снимок